Прогулочка | bel0glaz0v — блог | блог на время визита в Америку

Прогулочка

// 30 мая 2012 // Без рубрики

Всем привет! Сегодня мы решили прогуляться до Центрального Парка перед тем как улететь в Myrtle Beach. В общем постараюсь обо всём попорядку.

Сначала мы собрали все свои вещи, у меня почему-то стало 2 сумки, а не 1, ну да ладно. Мы спросили у прохожих как нам добраться до метро, нам посоветовали сесть на автобус у аэропорта и потом уже пересесть на метро. Порадовало то, что карта одна на всё(метро и автобус), проезд 2.25$ вроде.

Когда мы вышли из автобуса, то у очередного прохожего спросили правильно ли мы едем. Американец вроде даже обрадовался, что мы из России, он рассказал нам о книгах, которые он прочитал, причём некоторые предложения он говорил по-русски, слова он выучил, как он сказал «from книги».

В итоге мы так с ним и доехали до Центрального Парка. Там мы увидели двух белок, которые вполне уютно себя чувствовали и не боялись ходить недалеко от людей. Кстати в парке некоторые места мне были знакомы. Во-первых я читал книгу участника программы прошлого года. Во-вторых, не поверите, много было знакомо благодаря игре GTA IV.

Маленькое отступление: я сейчас пишу с клавиатуры, где нет русской раскладки, до этого тексты были написаны с нормальной клавиатурой(текст выше тоже был напечатан в те же добрые времена), поэтому возможны ошибки.

В центральном парке мы прошлись мимо зоопарка, хотя наверное стоило всё-таки зайти и туда. Мы дошли до небольшого пруда, потом ещё немного подальше и вышли из парка, так как он очень огромный и пройти его весь ну просто нереально 🙂

За этот день мы сделали несколько фоток, но почему то почти все фотографии со мной Карина сфоткала смазанно, печально.

После Центрального Парка мы зашли покушать в 5 Napkin Burger, где съели с Кариной по огромному чизбургеру с не менее огромной котлетой и картошкой фри, да что я рассказываю, вот лучше на фото гляньте:

Там же ещё и случай произошёл забавный: официантка увидела у меня пустой стакан и предложила добавить спрайта, вот уж было моё удивление, что можно было после оплаты первого стакана дальше пить спрайт сколько влезет.

«Заморив червячка» мы поехали обратно в мотель за нашим багажом и затем отправились в аэропорт, в котором мы просидели около 10 часов прежде чем улетели т.к. вылет постоянно откладывался из-за плохой погоды.

К счастью в полночь мы наконец-то вылетели и благополучно проспали весь полёт. По прилёту мы с Хизер заехали в WalMart и купили немного поесть…

Это уже второй раз, когда я опаздываю с репортажем…в общем если опять так получится, то наверно буду писать каждый раз про предыдущий день 🙂

Доступен Английский вариант поста.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.