Виза | bel0glaz0v — блог | блог на время визита в Америку

Виза

// 1 апреля 2012 // Без рубрики

Ребятки! Оуоу! Я получил визу, точнее её утвердили, она уже в Star Travel. На недельке заберу и погоню за билетами 🙂

P.s.

Расскажу пару слов ещё о том, как проходило собеседование и т.п..
Мне назначили собеседование на 26 марта в 09:00 и предупредили, что стоит подойти к консульству на полчаса пораньше, чтобы получить все документы, как я и поступил. Примерно в полдевятого к консульству подошла сотрудница Star Travel и выдала нам наши загранки и другие документы, а так же предупредила, что с собой не должно быть ни телефонов, ни сумок, чтобы не ругаться с сотрудниками службы безопасности (как я понял)…даже ремни снять пришлось, чтобы металлоискатель на них не запищал. Перед нами кстати были ещё студенты от другой фирмы, проходили в порядке очереди за ними.

 

Пропускали в здание по 2 человека, а то и по одному. На входе брали паспорт и просили пройти через металлоискатель…2 раза! Затем мы поднялись на 4 этаж, где тоже прошли металлоискатель и сдали отпечатки пальцев вместе с документами. К слову, я ничего почти не понял, из того, какими словами меня просили поднести пальцы к сканеру, то ли замёрз, то ли из-за пуленепробиваемого стекла 🙂

Затем все ждали своей очереди. Я ожидал, что будут вызывать пофамильно( я читал об этом в книге участника work&travel). Было 2 консула, причём к мужчине была очередь, а к женщине нет, проклятые сексисты :). Я слышал, что мужчина кого-то просил спеть шимн России и рассказать рецепт борща, а мне такие вопросы не хотелось слышать, к тому же к женщине не было очереди и она выдавала визу всем, кто подходил к ней при мне (ну или почти всем). Когда я подошёл к ней, у нас состоялся такой диалог:

Консул: Здравствуй. Доброе утро.

Я: Доброе утро.

— Как дела?

— Нормально, только холодно на улице, колючий мороз.

— Да уж, холодно 🙂 Кем собираешься работать?

Тут я застопорился на пару секунд, потому что  единственное, что я расслышал,  что вопрос был про работу. Не знаю почему, но я решил не переспрашивать и что она спросила про предыдущий опыт работы и начал отвечать.

— Я работал в суши-баре прошлым летом…

Консул улыбнулась и пояснила, что она спросила кем я собираюсь работать. 


— Этим летом я собираюсь работать в ресторане в Мёртл Бич в Южной Каролине.

— Кем именно?

— На кухне.

-Хорошо. Я подтверждаю твою визу. Удачи летом!

 

В этом моменте я расслабился и с улыбкой на лице вышел из здания. Кстати, этим же вечером у нас в ВУЗе должна был быть видеоконференция с университетом Восточной Каролины, которая прошла довольно таки неплохо 🙂

Доступен Английский вариант поста.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.